Vidéos

100% Live...

Le Duo

Un PIANO et une GUITARE, deux VOIX, quelques PERCUSSIONS :

Une formule intimiste et pétillante à la fois!

Jusqu’à 3h de musique pour tous les goûts : Alicia Keys, Stevie Wonder, Nougaro, Norah Jones, Michael Jackson, The Beatles, Sting, Rita Mitsouko, Adèle, Richard Gotainer, Bob Marley, Niagara, Rihanna…

 

Lilie Printemps

Chant/Percus

Auteur, compositeur et interprète de son 1er album "Les choses de la vie" avec Ben Bridgen, Lilie a fait de la scène sa deuxième maison depuis plus de 20 ans. Cigale à la scène et fourmi en coulisses, elle vous embarque dans son univers sincère et pétillant!

www.lilieprintemps.com

Anthony Boulc’h

Piano/guitare/chant

Depuis plus de 20 ans, Anthony joue dans diverses formations musicales, de la chanson, à la pop, en passant par le monde du cabaret. Il est également compositeur de musique à l’image, et travaille notamment sur les films d’animation.

www.anthonyboulch.com

Photos

Agenda

Que ce soit dans votre salon, dans votre jardin, dans votre restaurant ou bar préféré, en famille, entre amis, collègues ou simplement pour vous...let the music play!

Jardins de l’Atlantique

Concert (privé)
Talmont St Hilaire
8:00pm-
31 Dec Tuesday

Casino de Plouescat

Concert (public)
Plouescat, France
10:30pm-
21 Sep Saturday

Casino de Pornichet

Concert (public)
Pornichet, France
8:00pm-
7 Sep Saturday

Casino de Pornichet

Concert (public)
Pornichet, France
8:00pm-
6 Sep Friday

La Villa Caroline

Concert (privé)
La Baule, France
9:00pm-
29 Aug Thursday

Plein air

Concert (public)
Les Moutiers en Retz
9:00pm-
17 Aug Saturday

Casino de Plouescat

Concert (public)
Plouescat, France
10:30pm-
8 Jun Saturday

Casino de Plouescat

Concert (public)
Plouescat, France
10:30pm-
4 May Saturday

Motoculture2Roues44

Concert (public)
Nort sur Erdre, France
11:00am-
23 Mar Saturday

Casino de Plouescat

Concert (public)
Plouescat, France
10:30pm-
16 Mar Saturday

Bé2M

Concert (public)
Nantes, France
8:00pm-
14 Feb Thursday

Casino Pornichet

Concert (public)
Pornichet, France
8:00pm-
12 Jan Sunday

Le Traict

Concert (privé)
Saint Nazaire, France
12:00am-
20 Dec Thursday

Jardins de L’Atlantique

Concert (privé)
Talmont St hilaire, FR
8:30pm-
31 Dec Monday

Salle des Etangs

Concert (privé)
Nozay, France
8:00am-
17 Nov Saturday

Le Coup Fourré

Concert (public)
Nantes, France
8:30am-
12 Oct Friday

La Villa Caroline

Concert (privé)
La Baule, France
9:00pm-
27 Sep Thursday

Casino de Plouescat

Concert (public)
Plouescat, France
10:00pm-1:00am
8 Sep Saturday

La Villa Caroline

Concert (privé)
La Baule, France
6:30am-
15 Aug Wednesday

Casino de Plouescat

Concert (public)
Plouescat, France
10:00pm-1:00am
11 Aug Saturday

Casino de Saint Brévin

Concert (public)
Saint Brévin, France
7:00pm-11:30pm
10 Aug Friday

La Villa Caroline

Concert (privé)
La Baule, France
9:00pm-10:30pm
2 Aug Thursday

La Villa Caroline

Concert (privé)
La Baule, France
9:00pm-10:30am
28 Jun Thursday

Château de la Millière

Cocktail (Privé)
St Mathurin, France
12:00am-4:00am
24 Jun Sunday

Hôtel Fleur de Sel

Cocktail (Privé)
Noirmoutier, France
6:00pm-8:00am
23 Jun Saturday

Hôtel Fleur de sel

Cocktail (Privé)
Noirmoutier, France
6:00pm-8:00am
16 Jun Saturday

Espace Pro

 Infos

Ville : NANTES

Style : Reprises chanson & pop

Création : 2013

Site : www.zicalilie.com

Nos prestations

Mariages, cocktails, soirées privées, évènementiel, séminaires, concerts publics…

Nous vous proposons un évènement sur mesure en fonction de vos besoins, nous gérons l’aspect technique et n’avons pas de frontières! La musique s’installe partout pendant près de 3h pour votre plaisir et le nôtre! Toujours avec le sourire!

Ils nous ont fait confiance

Groupe Barrière | Groupe Emeraude | Groupe Partouche | Groupe JOA| Groupe Tranchant | Franceloc Pierre&Vacances | Azureva | Vacances Bleues | Hôtel Fleur de Sel | Le Voyage à Nantes | Hôtel&Spa Thalasso Pornic | La Villa Caroline | Office de Tourisme Noirmoutier | Mairie des Moutiers en Retz | Mairie de St Michel Chef Chef | Château de Vair | Le Domaine des Ormes | Le Domaine de Cicé Blossac | TOHAPI | Crédit Agricole | EHPAD | Le Bé2M |  Lezaralouest | Canal Bleu Productions | Les Portes de L’Atlantique | Mairie de Nozay | etc.

Contact / Infos / Booking

06 88 90 94 88
contact(at)zicalilie.com


Retrouvez-nous sur également sur:

Top